Ascolta lo streaming di Radio Onda Rossa !

prove Tecniche di trasmissione

PROVE TECNICHE DI TRASMISSIONE 17/07/24 (Industrial,Ambient,Noise)

Data di trasmissione
Durata 1h 37m 54s
FRANCO BATTIATO: 1) Campane; 2) Su Scale
 
THE GREAT OLD ONES: 3) Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn ; 4) Dreams Of Rub' Al​-​Khali Desert
 
EINSTURZENDE NEUBAUTEN: 5) The Pit Of Language; 6) Tar & Feathers
 
ELIO MARTUSCIELLO: 7) Piano dettagliato per il naufragio di una poesia; 8 Noi, i cervi e l'universo
 
LEO OKAGAWA: 9) Apoptosis; 10) Counting Clockwise; 11) Saturation
 
STIGMATE : 12) Horror vacui
 
FOLKSTORM: 13) Pharmacide Money
14) Always Kick Upwards
15) Oxycodone
 
LINIJA MASS: 16) Proletkult

PROVE TECNICHE DI TRASMISSIONE 10/07/24 (Industrial,Ambient,Noise)

Data di trasmissione
Durata 1h 46m 21s
FRANCO BATTIATO: 1) Pollution
 
THE GREAT OLD ONES: 2) The Tablets Of Ubbo​-​Sathla; 3) The Secret Priests Of Cthulhu
 
EINSTURZENDE NEUBAUTEN: 4) Isso Isso
5) Besser Isses
 
ELIO MARTUSCIELLO: 6) My Ship ; 7) Aprire la finestra
 
GIANLUCA BECUZZI: 8 American Ghosts Part II
 
LEO OKAGAWA: 9) The Luminous; 10) Getting Closer
 
FOLKSTORM: 11) Morphine
12) John
13) Nothing Matters
 
LINIJA MASS: 14) Intro/Lenin O Trudovoy Discipline/; 15) Fabrika Groz

PROVE TECNICHE DI TRASMISSIONE 03/07/24 (Industrial,Ambient,Noise)

Data di trasmissione
Durata 1h 34m 42s
FRANCO BATTIATO: 1) Plancton; 2) Ti Sei Mai Chiesto Quale Funzione Hai?
 
THE GREAT OLD ONES: 3) Sunken City of R'lyeh
 
EINSTURZENDE NEUBAUTEN: 4) Pestalozzi
5) Es Könnte Sein
 
BARBARA DE DOMINICIS: 6) Hands
 
GIANLUCA BECUZZI: 7) Evil: Nature And Myth (Parte 2)
 
TESTING VAULT: 8 Go For Broke
 
LOO(P)CY / NOISE CLUSTER: 9) Crossing Winter​’​s doors
 
MAURIZIO BIANCHI: 10) Chelmno; 11) Accop (6) Ehte
 
ATRAX MORGUE: 12) Six Minutes And Fourty Five Seconds Inside A Wound
13) Identifikation

PROVE TECNICHE DI TRASMISSIONE 19/06/24 (Industrial,Ambient,Noise)

Data di trasmissione
Durata 1h 40m 3s
FRANCO BATTIATO: 1) Il Silenzio Del Rumore
2) 31 Dicembre 1999 Ore 9
3) Areknames
 
NIHIL IMPVLSE: 4) Drifting Ground Zeroes
 
BARBARA DE DOMINICIS: 5) Mouth; 6) Womb
 
GIANLUCA BECUZZI: 7) Her Name Is Darkness
 
PAOLO VIRDIS: 8 Survive club mix electrodo
 
JEAN CLAUDE OBERTO: 9) Silente mi desta ed assordante m'assopisce
 
MATERIALI DI CATEGORIA 1: 10) Leviatani di feti abortiti in assetto di marcia
 
FRANCESCO BIANCO: 11) In cosa Credi?(Parte 1)
 
MAURIZIO BIANCHI: 12) Belzec; 13) Sordide Sentimental
14) Anesthesie Total
 
ATRAX MORGUE: 15) Scarnification

PROVE TECNICHE DI TRASMISSIONE 12/06/24 (Industrial,Ambient,Noise)

Data di trasmissione
Durata 1h 38m 59s

 

FRANCO BATTIATO: 1)Anafase
2) Mutazione
 
STEFANO TASHI: 3) The fire at the end of the aeons
 
NIHIL IMPVLSE: 4) Fog Of War; 5) Blood On Our Hands
 
GIANLUCA BECUZZI: 6) The First Witch
 
FRANCESCO BIANCO: 7) Incompiuto Per Un 'Opera
 
ODRZ: 8 ODRZ 85
 
NOISE CLUSTER, STIGMATE & CRISTIANO BOCCI 9) - Schlaflied der Zuh​ö​rer (ninnananna degli ascoltatori)
 
GENOCIDE ORGAN: 10) Trial By Combat; 11) Fake Emotions
 
ATRAX MORGUE: 12) Sexual Object
13 To Play

PROVE TECNICHE DI TRASMISSIONE 29/05/24 (Industrial,Ambient,Noise)

Data di trasmissione
Durata 1h 37m 16s
STEFANO TASHI: 1) Generative bones submerged in my abyss ; 2) Reflections of shiny stones
 
MARIO LINO STANCATI: 3) The Van Helsing hypnotism
 
HENRIK MEIERKORD: 4) Carpathians
 
FRANCO BATTIATO: 5) Fenomenologia
6) Meccanica
 
GIANLUCA BECUZZI: 7) Three Faces Goddess(Featuring – Adriano Zanni)
 
PANICO DA PALCOSCENICO & SARA K.O. FONTANA : 8 Lesbian Summer Rain
 
LYKE WAKE: 9) The Wrong Side
 
FRANCESCO BIANCO: 10) Anche Il Suono Ha Le Rughe
 
GENOCIDE ORGAN: 11) Malicious Purity
12) FU6–Waiting For Hell
 
ATRAX MORGUE: 13) Once More

PROVE TECNICHE DI TRASMISSIONE 08/05/24 (Industrial,Ambient,Noise)

Data di trasmissione
Durata 1h 35m 1s
STEFANO TASHI: 1) Raga #2; 2) The Sky Rushes
 
[​O'wt Kr​ì​]: 3) - Recognition. She is Un​-​Dead
 
KLOOB: 4) In her vampire form
 
FRANCO BATTIATO: 5) Energia
6) Fetus; 7) Cariocinesi
 
IGNOTO MILITI: 8 Nella nebbia (Revisited); 9) Risveglio (Revisited)
 
DANIELE CIULLINI: 10) The future has fire in its eyes
 
MICHAEL BONAVENTURE: 11) Ogral
 
FRANCESCO BIANCO: 12) Vetri; 13) Astratto#1
 
ATRAX MORGUE: 14) Woundfucker; 15) Beautiful Razor; 16) Cuntdestroyer

Prove Tecniche di Trasmissione 17/04/24 (Industrial, Ambient, Noise)

Data di trasmissione
Durata 1h 36m 1s

 

Intervista a Christian Muela 
1)Lost in a Subway Junction
2) Raving
3)Mysticism 

DAVID STROTHER: 4)In Mist Which Be Can Create

RAPOON: 5) Landing At Whitby

LOO(P)CY : 6) Silver Wings; 7) Tge Endless Spring 

MEDICO DELLA PESTE/ LOO(P)CY: 8 Elettrodo Stradale 

CHEMICAL RESISTANCE: 9) Boma Cristiano Bocci 

PROVE TECNICHE DI TRASMISSIONE 10/04/24 (Industrial,Ambient,Noise)

Data di trasmissione
Durata 1h 37m 1s
LOO(P)CY: 1) Eyes Of A New Land;2) Winter Dance Visions 
 
ANTONIO TONIETTI: 3) Thrid Notebook 
 
MICHAEL BONAVENTURE: 4) Dungeons Of Dreams 
 
GREY FREQUENCY 5) The Demeter
 
IGNOTO MILITI: 6) Polivalente a protezione separata ; 7) Nella nebbia ; 8 San Michele 
 
STRATVM TERROR: 9) The Uncertainties Of Death 
 
FRANCESCO BIANCO: 10) Tappeti e Nuvole 
 
BO​̈​sCH 11) Whalebones 
 
LUCA GIUOCO: 12) Crosse 1837
 
NOISE CLUSTER & LYKE WAKE: 13) Electroapocalypse
 
MARIO LINO STANCATI: 14) Per ogni pietra

PROVE TECNICHE DI TRASMISSIONE 03/04/24 (Industrial,Ambient,Noise)

Data di trasmissione
Durata 1h 44m 57s
LOO(P)CY: 1) Neptune ; 2) Cathedral Of Sounds
 
ANTONIO TONIETTI: 3) Second Notebook
 
DEAD SPACE CHAMBER MUSIC: 4) Nosferatu
 
SUBTERRANEAN SOURCE: 5) Creatures Of The Night
 
IGNOTO MILITI: 6) Addio, Primavera ; 7) Notte inquieta; 8 Risveglio
 
STRATVM TERROR: 9) Poena Ex Machina; 10) Dismember Me
 
ENKIL: 11) Mbeubeuss
 
ALPHA PRIVATIVA: 12) Iota
 
WUORNOS AILEEN & SARA KO FONTANA: 13) Passacaglia della vita
 
FRANCESCO BIANCO: 14) Me in Electro; 15) Anche il Suono Ha le Rughe
 
GENOCIDE ORGAN: 16) Kommando Found Dead
17) Stack The Bodies