Ascolta lo streaming di Radio Onda Rossa !

Palinsesto

Lunedì

6:00 Repliche notizie e redazionali
08:00 - 10:00 Rassegna stampa
11:00 - 11:30 Spazio comunicazioni - gli appuntamenti della settimana
15:00 - 16:00 Normale Follia - Normalità e follia nell'infanzia e adolescenza
16:15 - 17:15 LatinoAmericana - a cura del Comitato Carlos Fonseca
17:45 - 18:45 Impatto - voci contro le nocività
20:00 - 21:00 Entropia Massima
21:30 - 22:30 Disorder
2:15 Replica trasmissione musicale

Martedì

6:00 Repliche notizie e redazionali
08:00 - 10:00 Rassegna stampa
10:00 - 11:00 Radio Euskadi
11:00 - 12:30 Redazionali
14:00 - 16:00 Tutta scena Teatro
17:00 - 18:00 L'ora di buco - lavoratori e lavoratrici della scuola parlano di scuola
19:00 - 20:00 Likewise
20:15 - 21:15 Note, cose e città
21:30 - 22:30 Semilla - musica dal mondo
22:30 - 23:30 More fire - Reggae
2:15 Replica trasmissione musicale

Mercoledì

 

06:00 Repliche notizie e redazionali
08:00 - 10:00 Rassegna stampa
10:00 - 12:00 Redazionali
12:00 - 12:45 L'orda d'oro - Il miglior podcast italiano sull'Asia Centrale
13:30 - 15:30 Blekket
16:00 - 17:00 Coordinamento cittadino sanità
18.00 - 20:00 Redazionali
21:00 - 22:00 Prove Tecniche di trasmissione - Elettronica, industrial
22:30 - 23:30 TwentyFive o'clock-anatemi & rifiuti urbani
2:15 Replica trasmissione musicale

Giovedì

 

06:00 Repliche notizie e redazionali
08:00 - 10:00 Rassegna stampa
10:00 - 12:30 Redazionali
14:00 - 15:00 Tutta Scena Cinema
16:00 - 17:00 Attica Blues - Oltre la Black Music
17:00 - 18:30 La esquina del soul
20:00 - 21:00 Tabula Rasa - trasmissione sui libri
22:00 - 23:00 Apostasia
2:15 Replica trasmissione musicale

 

Venerdì

 

6:00 Repliche notizie e redazionali
08:00 - 10:00 Rassegna stampa
10:00 - 12:00 Redazionali
16:00 - 17:30 Split - Hip Hop
18:00 - 19:00 Poi ti spiego - Hip Hop (Riprenderà a breve)
21:00 - 22:00 In Noctibus Panis
22:00 - 23:00 Blues Power
2:15 Replica trasmissione musicale

 

Sabato

 

2:15  
9:00 - 11:00 Rassegna stampa
11:00 - 13:00 Redazionali
15:00 - 16:00 Io te l'avevo detto
18:00 - 19:00 Salt Peanuts - Jazz e noccioline
19:30 - 20:30 Disaccordo
21.00 - 23:00 Musica Machina
23:00 - 04:00 Rotation - Musica elettronica
5:55 Replica trasmissione musicale

 

Domenica

5:55 Replica trasmissione musicale
18:00 - 20:00 Militant Dub Area
21:00 - 22:30 Le Dita nella Presa - approfondimento tecnologico
2:15 Replica trasmissione musicale