Palinsesto
Lunedì
6:00 | Repliche notizie e redazionali |
08:00 - 10:00 | Rassegna stampa |
11:00 - 11:30 | Spazio comunicazioni - gli appuntamenti della settimana |
12:30 - 13:30 | Stampa Rassegnata - sintesi dei temi politici della settimana della zona di Firenze, a cura di Radio Wombat |
15:00 - 16:00 | Normale Follia - Normalità e follia nell'infanzia e adolescenza |
16:15 - 17:15 | LatinoAmericana - a cura del Comitato Carlos Fonseca |
17:45 - 18:45 | Impatto - voci contro le nocività |
18:45 - 19:45 | Good News - Musica, culture, metropoli |
20:00 - 21:00 | Entropia Massima |
21:30 - 22:30 | Disorder |
2:15 | Replica trasmissione musicale |
Martedì
6:00 | Repliche notizie e redazionali |
08:00 - 10:00 | Rassegna stampa |
10:00 - 11:00 | Radio Euskadi |
11:00 - 12:30 | Redazionali |
14:00 - 16:00 | Tutta scena Teatro |
17:00 - 18:00 | L'ora di buco - lavoratori e lavoratrici della scuola parlano di scuola |
19:00 - 20:00 | Likewise |
20:15 - 21:15 | Note, cose e città |
21:30 - 22:30 | Semilla - musica dal mondo |
22:30 - 23:30 | More fire - Reggae |
2:15 | Replica trasmissione musicale |
Mercoledì
06:00 | Repliche notizie e redazionali |
08:00 - 10:00 | Rassegna stampa |
10:00 - 12:00 | Redazionali |
12:00 - 12:45 | L'orda d'oro - Il miglior podcast italiano sull'Asia Centrale |
13:30 - 15:30 | Blekket |
16:00 - 17:00 | Coordinamento cittadino sanità |
18.00 - 20:00 | Redazionali |
21:00 - 22:00 | Prove Tecniche di trasmissione - Elettronica, industrial |
22:30 - 23:30 | TwentyFive o'clock-anatemi & rifiuti urbani |
2:15 | Replica trasmissione musicale |
Giovedì
06:00 | Repliche notizie e redazionali |
08:00 - 10:00 | Rassegna stampa |
10:00 - 12:30 | Redazionali |
14:00 - 15:00 | Tutta Scena Cinema |
16:00 - 17:00 | Attica Blues - Oltre la Black Music |
17:00 - 18:30 | La esquina del soul |
20:00 - 21:00 | Tabula Rasa - trasmissione sui libri |
22:00 - 23:00 | Apostasia |
2:15 | Replica trasmissione musicale |
Venerdì
6:00 | Repliche notizie e redazionali |
08:00 - 10:00 | Rassegna stampa |
10:00 - 12:00 | Redazionali |
13:00 - 14:30 | Ponte Radio - spazio di collegamento tra radio autorganizzate |
16:00 - 17:30 | Split - Hip Hop |
18:00 - 19:00 | Poi ti spiego - Hip Hop (Riprenderà a breve) |
21:00 - 22:00 | In Noctibus Panis |
22:00 - 23:00 | Blues Power |
2:15 | Replica trasmissione musicale |
Sabato
2:15 | |
9:00 - 11:00 | Rassegna stampa |
11:00 - 13:00 | Redazionali |
15:00 - 16:00 | Io te l'avevo detto |
18:00 - 19:00 | Salt Peanuts - Jazz e noccioline |
19:30 - 20:30 | Disaccordo |
21.00 - 23:00 | Musica Machina |
23:00 - 04:00 | Rotation - Musica elettronica |
5:55 | Replica trasmissione musicale |
Domenica
5:55 | Replica trasmissione musicale |
18:00 - 20:00 | Militant Dub Area |
21:00 - 22:30 | Le Dita nella Presa - approfondimento tecnologico |
2:15 | Replica trasmissione musicale |